Журналисты издательского дома «Беларусь сегодня» удостоены наград НОК Беларуси

В штаб‑квартире Национального олимпийского комитета чествовали журналистов республиканских СМИ, внесших значительный вклад в развитие олимпийского движения, плодотворную деятельность, направленную на пропаганду идеалов и принципов олимпизма, популяризацию спорта и здорового образа жизни в уходящем году.


Награды — почетные грамоты НОК — 16 журналистам, представляющим Белтелерадиокомпанию, ОНТ, СТВ, МГТРК «Мир», газеты «Прессбол», «Спортивная панорама» и издательский дом «Беларусь сегодня», вручил президент НОК Виктор ­Лукашенко. Он поблагодарил журналистов за работу и отметил, что в ней очень важно оставаться объективными.

— Здесь собрались люди, которые не только по нашему мнению, но и по мнению многих спортивных чиновников и людей от спорта, достойны вручаемых наград. Это те, кто достаточно профессионально, объективно, красиво и правильно освещает все события, — сказал Виктор Лукашенко.

Среди тех, кто был удостоен наград, и наши журналисты — редактор отдела спорта Сергей Канашиц и специальный корреспондент Татьяна Пастушенко.


Когда почетные грамоты были розданы, журналисты смогли пообщаться с Президентом НОК за круглым столом на самые разные темы. Виктор ­Лукашенко высказал свою позицию по наиболее актуальным вопросам, касающимся отстранения белорусских спортсменов от международных стартов и перспектив выступления на Олимпийских играх в Париже. Рассказал и о личном: например, о том, что из всех видов спорта предпочтение отдает хоккею, теннису, единоборствам, а в финале чемпионата мира по футболу будет болеть за Аргентину…

Виктор Лукашенко подчеркнул: для СМИ Национальный олимпийский комитет остается искренним другом и надежным партнером, его двери всегда открыты для журналистов. А в завершение он поздравил собравшихся с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья и новых ярких проектов.


Мария КАШКАН.

Фото НОК.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter