Журналисты Издательского дома «Беларусь сегодня» победили в конкурсе Минобороны

Оружие журналиста — перо и объектив

Министерство обороны подвело итоги ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ развития Вооруженных Сил Республики Беларусь.


Победу в номинации «Тесное и плодотворное сотрудничество» с вручением первой премии и диплома первой степени завоевал творческий коллектив редакции газеты «Сельская газета» Издательского дома «Беларусь сегодня». В номинации «Профессионализм и журналистское мастерство» за творчество и оригинальность при подготовке материала о возвращении из армии молодого бойца победил корреспондент Дмитрий Умпирович. В номинации «Остановись, мгновение» первая премия и диплом первой степени достались фотокорреспонденту Алексею Столярову.



В церемонии награждения приняли участие помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Леонид Касинский, первый заместитель министра информации Павел Легкий. Он подчеркнул, что проводимый творческий конкурс очень сложный. «Армия — это специфический мир, и здесь мало быть профессионалом и писать об армии интересно, здесь надо писать грамотно». 



Также награды за победу в конкурсе получили творческие коллективы и авторы республиканских, областных и районных СМИ. Поздравляем коллег!

kovalev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter