Журналисты ИД «Беларусь сегодня» стали победителями конкурса на лучшее освещение II Европейских игр «Энергия ярких побед»

II Европейские игры стали одним из самых ярких событий этого года в нашей стране. За время их подготовки и проведения журналисты из разных стран создали миллионы публикаций, а мультиспортивный форум вошел в топ-10 наиболее популярных интернет-запросов в нашей стране в 2019 году. Сегодня в Минской городской ратуше подвели итоги республиканского конкурса «Энергия ярких побед» среди спортивных журналистов на лучшее освещение хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх. Корреспонденты нашего издательского дома стали победителями сразу в нескольких номинациях. 

В категории «Лучшие материалы и (или) цикл материалов по освещению хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх в Минске в 2019 году, опубликованные в республиканских печатных СМИ» победителем признан отдел спорта редакции «СБ. Беларусь сегодня» — Сергей Канашиц, Дмитрий Комашко и Татьяна Пастушенко. Фотокорреспондент нашего издательского дома Юрий Мозолевский получил награду в номинации «Лучший фотоматериал в жанре сюжета». А в новой категории, в которой жюри оценивало лучшие материалы, опубликованные на интернет-ресурсах, победителем стал интернет-проект сетевого издания sb.by издательского дома «Беларусь сегодня» www.sb.by/europeangames2019. Благодарностями Премьер-министра Сергея Румаса награждены коллектив издательского дома «Беларусь сегодня», заместитель директора — главного редактора Сергей Гордиенко и редактор отдела спорта Сергей Канашиц. 


Среди лауреатов конкурса и обладателей специальных призов корреспонденты Белтелерадиокомпании, ЗАО «Второй национальный телеканал», телеканала «Столичное телевидение», Первого национального канала Белорусского радио, Белорусского телеграфного агентства, «Звязды», «Гомельских ведомостей» и других изданий нашей страны. 

Министр информации Александр Карлюкевич отметил, что сплоченность и добросовестная работа, которые корреспонденты показали на страницах печатных средств массовой информации, телевизионном экране и радио, безусловно, стали основой консолидации и высокой общественной оценки II Европейских игр:

— Именно наши отечественные журналисты создали спортивный образ Беларуси. Образ страны, куда приедут новые звезды спорта и спортсмены которой будут достигать новых результатов, в том числе и на Олимпийских играх. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter