Журналисты ИД «Беларусь сегодня» победили в конкурсе на лучшее освещение вопросов строительства и развития ВС

Писать об армии, может быть, сложно. Все же Вооруженные Силы Беларуси – структура особенная: строгая, дисциплинированная и четкая. Но эти корреспонденты смогли увидеть в ней особую романтику, а главное – рассказать о ней читателям лучше остальных. Сегодня в Минске заслуженные дипломы победителей ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь получили и сотрудники издательского дома «Беларусь сегодня» - обозреватель отдела политической информации Людмила Гладкая, редактор отдела оперативного репортажа Мария Крушевская, а также фотокорреспондент Александр Кушнер.

- Всего участие приняли порядка 150 журналистов. Эти люди укрепляют в обществе позитивный образ Вооруженных Сил, несмотря на все фейки, которые «гуляют» сегодня в сети. Они доносят белорусам и международной общественности роль нашей армии в защите страны и обеспечении военной безопасности, - отметил начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси полковник Вадим Лукашевич.

Все из победителей от издательского дома «Беларусь сегодня» получили дипломы первой степени: обозреватель Людмила Гладкая была отмечена в номинации «Профессионализм и журналистское мастерство», редактор отдела оперативного репортажа Мария Крушевская – в номинации «Авторский взгляд», а фотокорреспондент Александр Кушнер в номинации «Остановись, мгновение».

- Спасибо за то, что отметили нашу журналистскую работу. Однако для меня это еще одна возможность снова поблагодарить за службу наших ребят, наших защитников. Белорусские военнослужащие - профессионалы и очень хорошие, порядочные, честные люди. Задачи, которые они всегда достойно выполняли, сегодня особенно сложные. Я горжусь белорусской армией, каждым нашим солдатом в этом срою - неважно, в каком он звании и какую должность занимает. Сейчас ведь они, по сути, как наши деды в 1940-х, обороняют родную землю, семьи, родную страну. Ими могут гордиться не только родители - они воспитали достойных сыновей, ими может по праву гордиться вся страна... А высокий уровень подготовки военнослужащих Беларуси я видела и в Казахстане, где работала рядом с нашими миротворцами в составе коллективных сил ОДКБ, и во время недавних белорусско-российских учений... Очень слаженно и профессионально работают наши люди, - пояснила Людмила Гладкая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter