Журналисты ИД «Беларусь сегодня» победили в конкурсе на лучшее освещение вопросов строительства и развития ВС

Патриотической строкой

Сегодня в Минске наградили победителей ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь. Его учредители — Министерство обороны и Министерство информации. Конкурс уже завоевал огромный авторитет в медиасообществе: в нем приняли участие десятки теле- и радиожурналистов, корреспондентов газет и электронных ресурсов. Среди победителей — журналисты издательского дома «Беларусь сегодня». 


Церемонию награждения провел начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Вадим Лукашевич. За «Тесное и плодотворное сотрудничество» он вручил награду творческому коллективу нашего издательского дома:

— Плечом к плечу с нами вы освещаете мероприятия Вооруженных Сил, показываете значимость задач и вклад армии в обеспечение национальной безопасности страны. 


Первый заместитель директора — главного редактора издательского дома «Беларусь сегодня» Михаил Лебедик, принимая награду, отметил, что сегодня в обществе высок запрос на патриотизм: 

— Люди, которые посвятили себя профессии — Родину защищать, — моральный ориентир для нашего общества. Именно потому они постоянные герои наших публикаций. И очень приятно, что наша работа удостоена высокой оценки. 




За объективное информирование граждан о современном состоянии Вооруженных Сил Беларуси и повышение престижа воинской службы в номинации «Профессионализм и журналистское мастерство» дипломом I степени награжден специальный корреспондент отдела социальных проблем редакции газеты «Рэспублiка» Илья Красовский. В номинации «Авторский взгляд» диплома I степени удостоена специальный корреспондент отдела сельской жизни редакции «Сельской газеты» Мария Крушевская-Груша за цикл публикаций о жизни и деятельности Вооруженных Сил. А в номинации «Остановись, мгновение» победитель — фотокорреспондент Юрий Мозолевский.



Илья НОВИКОВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter