Журналистам ИД «Беларусь сегодня» вручили награды Могилевского облисполкома

Сегодня в Могилеве чествовали работников печатных и электронных СМИ. Церемония прошла во Дворце культуры области и собрала журналистов со всего региона. Собственные корреспонденты издательского дома «Беларусь сегодня» Татьяна Седунова и Любовь Соловьева были отмечены областными наградами.


Пресса – транслятор, который проводит государственную политику не только в регионе, но и в стране в целом. Это тот кулак, который мощно бьет по врагам. А их, к сожалению, сегодня немало. Мы живем в том мире, где есть целый ряд проблем и раздоров: происходят глобальные геополитические сдвиги, меняется миропорядок. В этой части значимость работы журналистов как никогда актуальна. Очень важно, что вы возвращаете нас к ценностям, ориентирам, традициям. События 2020 года показали, что предателей в ваших рядах нет, – отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. – Приятно, что вы всегда с нами на передовой. Ваше главное оружие – слово, которое помогает строить процветающую страну.

Помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк отметил:

Журналисты – элита, которая прославляет наш край. Хочу поблагодарить вас за то, что своим профессиональным мастерством помогаете доносить нужную информацию. Говорю спасибо за ту неиссякаемую энергию, пытливый ум и прекрасные слова, которые вы находите для отображения картины в регионе. Мы видим, как меняются наши газеты, интернет-ресурсы. Это очень радует.

Собственный корреспондент издательского дома «Беларусь сегодня» Татьяна Седунова за значительный вклад в реализацию государственной информационной политики на региональном уровне награждена Почетной грамотой главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома. Собкор Любовь Соловьева удостоена Благодарности управления внутренних дел Могилевского облисполкома.

Такая оценка очень приятна. Профессия журналиста позволяет видеть то, что скрыто от многих. Мы освещаем ту работу сотрудников милиции, которая на первый взгляд не видна. Это не просто сухая «оперативка», а сторона, которая остается для многих людей за кадром – воспитательная работа с молодежью, трудными подростками, профилактика преступлений.

К слову, у Любови Соловьевой сегодня двойной праздник: помимо высокой награды – Благодарности УВД, корреспондент получила еще один важный документ – свидетельство о браке. Поздравляем нашу коллегу!

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter