Журналистика в зеркале итогов

Этот год для Белорусского союза журналистов богат на события. Перерегистрация уставов, замена членских билетов, открытие Общественной академии журналистики, новый сайт в Интернете, череда юбилеев центральных газет страны…

Этот год для Белорусского союза журналистов богат на события. Перерегистрация уставов, замена членских билетов, открытие Общественной академии журналистики, новый сайт в Интернете, череда юбилеев центральных газет страны… Работали полнокровно, писали активно, учили, учились, вручали награды и решали насущные проблемы. Декабрь на исходе – пришло время подвести итоги завершающегося года, отметить лучших и определиться с планами на год предстоящий. 

Вчера в Республиканском доме журналиста в Минске собралось правление БСЖ во главе с председателем, редактором газеты «Рэспублiка» Анатолием Лемешёнком. Встреча получилась богатой на эмоции, новости, мнения и неожиданные предложения. 

Когда в столице откроется институт журналистики? Кто стал лауреатом первого конкурса БСЖ для региональных СМИ «Актуальная тема»? Что волнует журналистов и редакторов газет из областей? Почему выпускники журфака не хотят возвращаться домой и как решить кадровый вопрос на местах? 

Подробный отчет об итоговом разговоре на правлении БСЖ — в номере «Р» за четверг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter