Журналистам ИД «Беларусь сегодня» объявил благодарность Минздрав

Истории коронавирусных пациентов, новые виды лечения, громкие трансплантации, новости Минздрава, интервью с интересными медиками и учеными из этой сферы – все это в поле зрения журналистов. Лучшим из них, в том числе представителям ИД «Беларусь сегодня», за продуктивное творчество Министерство здравоохранения объявило благодарность.

– Нас объединяет слово. Настоящий доктор, вооруженный лапароскопом, МРТ или другим оборудованием, лечит в том числе и словом, – обратился к журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. – Мы, медики, доносим свою информацию и говорим с народом в первую очередь благодаря журналистам. Вы не только представляете систему коммуникации, но и переводите на понятный язык наши сведения.

Раньше медицина была патерналистской, отметил министр. Условно говоря: доктор сказал – пациент выполнил. Сейчас все по-другому, потому что наступила эра информационного согласия. Для того чтобы пациент согласился, медик должен доступно объяснить.

– Вы, журналисты, вносите значительный вклад в реализацию государственной информационной политики. Это особенно важно в условиях турбулентности нашего мира, – Дмитрий Пиневич выразил представителям прессы слова благодарности от всего медицинского сообщества.

Много улыбок, цветов, подарков было на празднике. Рукопожатия, яркие вспышки объективов. Журналисты не преминули рассказать в том числе и об этом торжестве, что говорит об одном: отечественной системе здравоохранения можно быть спокойной за освещение своей работы.

Слова благодарности от журналистов звучали в адрес пресс-секретаря Министерства здравоохранения Юлии Бородун, которая помогает добывать интересную и достоверную информацию. Награждены пресс-секретари из областных управлений по здравоохранению. У них в руках тоже большой информационный пласт, которым делятся с работниками СМИ, а значит, и с читателями.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter