Журнал Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардера

Журнал Forbes убрал телезвезду и бизнесвумен Кайли Дженнер из рейтинга миллиардеров, после того, как оказалось, что ее бренд стоит меньше, пишет РИА Новости.

Аналитики издания переоцениили ее состояния, базируясь на документах, полученных редакцией от компании Coty, которая в ноябре минувшего года выкупила у Дженнер 51 процент ее косметической фирмы (благодаря этой сделке, которая закончилась в январе этого года, бизнес телезвезды стал стоить 1,2 миллиарда долларов).

© AP Photo / Invision/Charles Sykes

Однако после исследования, в котором также учитывалось, что из-за пандемии коронавируса резко упали продажи, следует, что в настоящее время состояние Кайли Дженнер составляет примерно 900 миллионов долларов.

В эту сумму входит 340 миллионов (после уплаты налогов), полученные телезвездой от сделки с Coty, а также оставшаяся часть ее бренда — 44,1 процента (хотя изначально она заявляла о 49 процентов). Но в Forbes установили, эта разница объясняется тем, что мама Кайли Крис Дженнер владеет небольшой частью компании дочери.

Впервые бизнесвумен оказалась в списке самых молодых миллиардеров в марте минувшего году (в 2014 году она начала заниматься бизнесом — выпустила линию губных помад, а после быстро расширила его). Тогда многие хвалили Кайли за то, что в отличие от многих других богачей, она заработала состояние сама.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter