Журавель сыграл старуху

Известный театральный артист Сергей Журавель, некогда ведущий документального сериала «Судьба человека» на телеканале «Лад», а сейчас закадровый «фирменный» голос телеканала СТВ, как истый многостаночник, сочетает работу на «Радио FM» и телевидении еще и со съемками в кино «Новогодние приключения в июле» у режиссеров Елены Туровой и Ивана Павлова
Известный театральный артист Сергей Журавель, некогда ведущий документального сериала «Судьба человека» на телеканале «Лад», а сейчас закадровый «фирменный» голос телеканала СТВ, как истый многостаночник, сочетает работу на «Радио FM» и телевидении еще и со съемками в кино «Новогодние приключения в июле» у режиссеров Елены Туровой и Ивана Павлова. Актер полностью перевоплотился и сыграл старуху Рампутель.

«Интересно было примерить необычный для меня грим и костюм, — поделился впечатлениями Сергей Борисович. — И песня, которую я спел от имени Рампутель, очень приятная».

Телезрители привыкли к приятному мужскому баритону Сергея Журавеля, на протяжении года он ярко озвучивал анонсы фильмов и передач на канале СТВ. Останется ли Сергей Борисович на телевидении и в новом сезоне?

— Да. Мне понравилась команда СТВ. В последнее время не так часто встретишь опытных людей, которые хорошо разбираются в своих профессиональных вопросах.

— А вы считаете, это творческая работа — читать закадровые тексты?

— Безусловно. Мне предлагают какое–то количество текстов, анонсов программ и всего остального, но я читаю их так, как считаю нужным. А недавно Павел Кореневский предложил читать мне закадровую роль в программе «Автопанорама» — там всегда очень большое количество названий автомобилей «Мицубиси», «Лэнд ровер», «Крузер», «шмовер»... У меня язык ломается, я с трудом это читаю. Но тем не менее это работает на профессию: тем самым я тренирую свой речевой аппарат.

— Вас не приглашают на другие телеканалы в качестве телеведущего?

— Не смеют. Все знают, что я — голос телеканала СТВ. Да и, на мой взгляд, это было бы неправильно, если бы я перешел на другой канал.

— В таком случае, услышимся в новом сезоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter