Жорова: участие в выборах депутатов местных Советов позволяет определять развитие конкретной территории

Участие в выборах депутатов местных Советов позволяет избирателю определять развитие определенной территории на ближайшее будущее. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала председатель Гомельской областной нотариальной палаты Маргарита Жорова. 



По ее словам, участие в выборах по сути дает избирателю право участвовать в управлении той или иной территорией.

Маргарита Жорова отметила, что через институты местных Советов решается ряд важных вопросов, актуальных как для отдельных населенных пунктов, так и для страны в целом. Именно депутаты утверждают местные бюджеты, программы социально-экономического развития территорий, инициируют проекты по благоустройству и наведению порядка на земле и так далее. «Депутаты Советов, как никто другой, знают проблемы своего округа, избирателей, и, конечно, при их содействии решается немало вопросов», - сказала Маргарита Жорова.

Говоря о качествах, которыми должен обладать депутат, председатель Гомельской областной нотариальной палаты подчеркнула, что он должен быть объективным и терпеливым, компетентным и ответственным, коммуникабельным и способным внимательно слушать и исполнять пожелания избирателей.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter