Жодино занесен на Республиканскую доску Почета за достижения в сфере социально–экономического развития

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 июня подписал указ № 255 "О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2017 год".


Всего в списке 64 победителя в соответствующих номинациях среди областей, районов, городов, организаций всех форм собственности.

В частности, за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития определены 44 победителя.

Так, среди городов и районов в городах лучшими признаны Жодино и Гродно, среди областей и города Минска — Минская область и Минск, среди районов — Островецкий район Гродненской области и Глубокский район Витебской области. 

По экономии ресурсов названы 20 победителей, в том числе лучшими признаны: среди областей — Минская область; среди районов — Червенский район Минской области и Наровлянский район Гомельской области; среди городов и районов в городах — Фрунзенский район Минска.

Особенностью нынешнего конкурса стало расширение перечня показателей для оценки развития регионов и организаций. Для регионов это показатели по росту доходов населения и безработице, для предприятий — показатели финансовой устойчивости и платежной дисциплины.

Напомним, что обновленная республиканская Доска почета откроется накануне Дня Независимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter