Жлобинский «Металлург» взял верх над молодечненским «Динамо» в первом матче серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Жлобине завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Металлургом» и молодечненским «Динамо». Команда Дмитрия Кравченко взяла верх со счетом 5:2 и, таким образом, повела в серии – 1:0.

«Металлург» оставил за собой первый период – 2:0. Во втором игровом отрезке позволил динамовцам восстановить статус-кво – 2:2. Но в третьей двадцатиминутке все-таки подтвердил свой фаворитский статус, дожав соперника.

По голевому дублю оформили Алексей Михнов (10-я, 53-я минуты) и Алексей Мастрюков (14, 55), а еще один раз у «стальных волков» отличился Вячеслав Грамович (52). В составе «Динамо» авторами голов стали Илья Летов (38) и Илья Крылович (40).

Следующий матч «Металлург» и «Динамо» проведут послезавтра, 12 марта. Серия будет продолжаться до четырех побед одной из команд.