Жлобинский «Металлург» победил оршанский «Локомотив» и поднялся на второе место в таблице ЧБ по хоккею

В очередном матче хоккейной экстралиги жлобинский «Металлург» на выезде оказался сильнее оршанского «Локомотива» – 2:1, благодаря чему потеснил «Гомель» и вышел на второе место в таблице.

«Железнодорожники» забросили первую шайбу за три последних матча – на 31-й минуте отличился Руслан Гайсин. Но это не помогло им избежать третьего подряд поражения.

Героем поединка стал Алексей Мастрюков, который оказался причастен к обеим шайбам «стальных волков». На девятой минуте он ассистировал Александру Тимиреву, а на 59-й уже забросил сам.

Также сегодня «Химик», борющийся за попадание в топ-6, взял верх над «Витебском» – 4:3 (по буллитам). По ходу поединка команда из Новополоцка уступала 0:2 и 1:3. Но смогла довести дело до серии послематчевых бросков – и в этой лотерее преуспела.

Таблица чемпионата Беларуси теперь выглядит так: 1. «Юность» – 63 очка (40 матчей). 2. «Металлург» – 60 (41). 3. «Гомель» – 59 (41). 4. «Шахтер» – 57 (40). 5. «Витебск» – 50 (40). 6. «Химик» – 44 (40). 7. «Неман» – 41 (40). 8. «Динамо-Молодечно» – 41 (40). 9. «Локомотив» – 39 (40). 10. «Брест» – 34 (40). 11. «Могилев» – 29 (40). 12. «Лида» – 27 (40).