Жлобинский «Металлург» одержал победу над оршанским «Локомотивом» в ЧБ по хоккею

Сегодня тремя матчами продолжился чемпионат Беларуси по хоккею. В самом результативном поединке вечера оршанский «Локомотив» на своем льду проиграл жлобинскому «Металлургу» – 3:4 (по буллитам). «Железнодорожники» потерпели первое поражение в этом розыгрыше.


«Стальные волки» неудачно выступили в Кубке Салея, в котором проиграли три встречи из пяти и не смогли выйти из своей группы. Да и в чемпионате уже успели уступить все тому же «Локомотиву» (2:3, по буллитам). Но сегодня все сложилось в пользу подопечных Дмитрия Кравченко.

В игровое время у «Локомотива» отличились Владислав Буйко (7-я минута), Александр Семочкин (41) и Максим Субботин (53), у «Металлурга» – Никита Долгопятов дважды (24, 44) и Михаил Анисин (41). А в серии буллитов свою попытку реализовал только Ярослав Сергиевский.

Также сегодня новополоцкий «Химик» сломил сопротивление «Бреста» – 2:1 (по буллитам), а гродненский «Неман» взял верх над молодечненским «Динамо» – 2:1.

Стопроцентно возможные на данный момент шесть очков набрал только «Химик». 

В регулярном чемпионате команды проведут по 55 встреч, после чего шесть лучших дружин квалифицируются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за две путевки туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter