Жлобин стал завершающим райцентром, принимавшим на Гомельщине участников республиканского автопробега «Символ единства»

Участники прибыли в город металлургов вчера вечером. Как и в других населенных пунктах региона, их ждали и тепло встретили. Основная часть мероприятия прошла на Белорусском металлургическом заводе. Марафонцев приветствовал генеральный директор ОАО «БМЗ» Дмитрий Корчик. Заместитель председателя Жлобинского райисполкома Валентина Нехай вручила почетным гостям мешочек с зерном с полей района, чтобы он в числе других стал частичкой республиканского каравая.


Участники автопробега пообщались с молодыми сотрудниками предприятия. После Жлобина  взяли курс на Минск.

В общей сложности они проехали по Гомельщине более 900 километров, побывали во всех районах, в областном центре, где состоялось масштабное мероприятие у мемориала «Курган Славы», который увековечивает память воинов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.


   
Как сказал председатель республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» Сергей Рачковский, Гомельщина отличается от других регионов уникальной архитектурой, своей красотой природы. Во многие места хочется вернуться, показать их близким и друзья. Неизменным остается одно – в каждом уголке страны – добрые и искренние люди. У нас замечательная Родина!

Фото Ольги МИКШИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter