Жлобин готовится к «Дажынкам-2013»

Об этом БЕЛТА сообщил председатель районного Совета депутатов Михаил КОСЮКОВ.

Жлобинский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов разработали совместный план мероприятий по подготовке к проведению в регионе республиканского фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2013»

Об этом БЕЛТА сообщил председатель районного Совета депутатов Михаил КОСЮКОВ.

В плане изложены предложения органов местной власти по строительству новых и реконструкции существующих объектов социально-культурного назначения и жилого фонда. Запланированы также работы по благоустройству территории города и района. «В ближайшие дни эти предложения будут рассмотрены на уровне областных властей, а окончательное решение должен будет принять организационный комитет по проведению праздника тружеников села под председательством заместителя Премьер-министра Михаила Русого», — отметил собеседник.

По его словам, Жлобин фактически уже начал подготовку к «Дажынкам». Большое количество мероприятий здесь планируется выполнить самостоятельно с привлечением спонсорских средств,  а также общественности.

В городе имеется большой сектор частной застройки, участники Республиканского фестиваля-ярмарки будут посещать ряд хозяйств района — значит, необходимо обустроить и сельские населенные пункты. «В беседах с людьми мы формулируем задачу следующим образом: Жлобину и району выпала высокая честь принять «Дажынкi», но одновременно это предполагает большую ответственность. И поэтому вклад в подготовку к празднику должен внести, без преувеличения, каждый местный житель», — констатировал председатель районного Совета депутатов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter