ЖКХ стало одной из главных тем на приеме у Турчина в Слуцке

Председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин провел прием граждан в Слуцке, информирует БЕЛТА.


По его словам, этот прием отличался от предыдущих. Новый председатель Слуцкого райисполкома, будучи местным жителем, знает проблемы населения, потому люди возлагают особые надежды на решение застарелых вопросов, в частности в области жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, земельных споров.

Александр Турчин отметил важность своевременного решения проблем. "Нельзя дoпустить, чтобы эти проблемы затягивались и накапливались. Кроме того, нужно говoрить прямо, где мы можем помочь, а где помочь не можем. Нужно разделять зоны ответственности государства и человека", – убежден председатель Минского областного исполнительного комитета.

Как это нередко бывает во время приемов, речь зашла о реконструкции и капитальном ремонте жилья. Губернатор отметил: "Не только в Слуцке, но и во многих других населенных пунктах Минской области есть двухэтажные или трехэтажные дома, которым уже много лет. Стоимость капитального ремонта таких построек очень значительная". Он добавил, что такие здания, как правило, находятся в районах с развитой инфраструктурой, но старых. На месте этих домов рациональнее построить новые многоквартирные. "Это способствовало бы оживлению этих районов, в том числе за счет заселения в новые дома многодетных семей", – считает Александр Турчин. По его словам, это позволит оптимально использовать действующие социальные объекты в старых районах: школы, детские сады, поликлиники, – вместо того чтобы возводить новые в других местах. "Пример Слуцка убедил меня, что мы движемся в правильном направлении", – резюмировал Александр Турчин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter