Проект указа «О мерах по совершенствованию работы ЖКХ Беларуси» отправлен на доработку

ЖКХ не терпит суеты

Проект указа «О мерах по совершенствованию работы жилищно-коммунального хозяйства Беларуси», разработанный участниками рабочей группы по проблемным вопросам в этой сфере, отправлен на доработку. Такое решение принято на заседании Совета Министров.

Премьер-министр Михаил Мясникович считает, что нужно проанализировать, насколько оптимальна структура ЖКХ: «Это касается не только ЖКХ или республиканских органов госуправления и местных органов власти, но и энергетики, социальной сферы, поскольку тарифная политика будет пересматриваться. Нужно продумать, как в судах будут рассматриваться спорные вопросы в этой сфере, как отрасль будет представлена на селе, как в этой ситуации будет выглядеть реальный сектор экономики и как облисполкомы планируют осуществлять расчеты и утверждение планово-расчетных цен на ЖКУ, поскольку будут задействованы инструменты, затрагивающие местные бюджеты».  

В итоге дано поручение в течение двух недель повторно рассмотреть в правительстве доработанный проект указа и рекомендовать для рассмотрения главе государства. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter