Жизненные правила Андрея Квяткевича

Начальник ДЭУ-63 Андрей Квяткевич — самый молодой среди руководителей вилейских предприятий: ему нет еще и тридцати. Да и по стажу работы числится в новичках. В должности начальника Андрей Анатольевич работает с апреля этого года. Однако наряду с молодежным азартом ему не чужды и зрелый практицизм, и точный расчет.

Но главное, что ценят в нем окружающие, — это чуткое, бережное отношение к каждому из сотрудников. Здесь иначе нельзя — почти все работают на линии, всех не проконтролируешь, тут собственное сознание нужно.
— С людьми случайными, необязательными расстаемся сразу,— говорит ведущий инженер планового отдела Алла Вербицкая. — А вот толковых работников наш руководитель ценит, и к этому призывает всех. Когда оформляли Доску почета, столкнулись с неожиданной проблемой: выделить-то некого — все люди трудолюбивые, достойные. После долгих дебатов решили создать стенд Славы и поместить на нем снимки наших воинов-интернационалистов, людей, которые участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
В этом году ДЭУ-63 признано лучшим по постановке идеологической работы в области. И это, считает Алла Вячеславовна, итог систематической работы, а не случайный успех. А самое главное его составляющее — пример самого руководителя, основные принципы которого справедливость и понимание.
Мудр не по годам, говорят о своем шефе работники предприятия. Ценит людей прежде всего за профессионализм. Если замечание — то корректное и деловое, если наказание, то только справедливое.
Большинство работников предприятия — мужчины, женщин только одиннадцать. Из этого и исходили, когда организовали комнату психологической разгрузки. В уютном помещении установили бильярдный стол, есть возможность поиграть в шашки, шахматы. Для тренировки волейбольной и баскетбольной команд арендуют зал в местном сельскохозяйственном лицее.
Особое внимание — воинам-интернационалистам, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, многодетным матерям. Их не забывают поздравить с праздниками, вовремя оказать нужную помощь, вникнуть в проблемы и заботы.
И еще одно. Меня поразило внешнее сходство Андрея Анатольевича с отцом, тоже, кстати, дорожником со стажем. Оказалось, сын перенял от Анатолия Анатольевича Квяткевича и тот внутренний стержень, который помогает ему в каждом важном деле видеть прежде всего человека, с его проблемами, нуждами и слабостями. Видеть и поддерживать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter