Жизнь сложнее выдумки

Самые, казалось бы, зловещие выдумки писателей-фантастов оживают при помощи новых технологий.
Самые, казалось бы, зловещие выдумки писателей-фантастов оживают при помощи новых технологий. Как стало известно, американское правительство под маской безобидного проекта ХААРП (программа высокочастотного исследования северного сияния) разрабатывает геофизическое оружие.

Эксперимент состоит в следующем: ионосферу будут бомбардировать лучами энергии громадных антенн, расположенных на Аляске, в Гренландии и Норвегии. Затем эти лучи будут отражены обратно на Землю как электромагнитные волны чрезвычайно малой частоты. Эти волны, если их нацелить на людей, способны проникнуть в мозг, парализовать или вызвать душевное расстройство. Кроме того, частоты проходят сквозь сталь и кирпичные стены, проникают сквозь толщу Земли и обнаруживают скрытые бункеры, отслеживают ракеты и самолеты даже на другой стороне земного шара.

Но это, как говорится, только цветочки. Ведь никто не знает, как отреагирует хрупкая ионосфера на удар энергетических лучей.

Возможно, что они разрушат ионовый и озоновый слои и тогда Земля потеряет атмосферу в целом, как когда-то Марс. Пора бы одуматься...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter