"Жизнь покажет" – Зась об обещаниях талибов бороться с наркобизнесом в Афганистане

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на брифинге по итогам состоявшейся сегодня в видеоформате внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ прокомментировал обещание лидеров движения "Талибан" бороться с наркобизнесом в Афганистане, передает БЕЛТА.


– Жизнь покажет, насколько можно верить этим обещаниям, – сказал Станислав Зась, отвечая на соответствующий вопрос. – Хотя, конечно, мы помним те времена, когда "Талибан" был у руководства Афганистаном, и в те годы, конечно же, наркотрафик с территории Афганистана был снижен очень существенно: по разным оценкам, от 6 до 10 раз. Если сейчас эти обещания будут выполняться, конечно, это можно только приветствовать. Надеемся, что они будут выполняться.
 
– Но вместе с тем есть опасения: если не будут найдены другие источники доходов у руководства "Талибана", то мы увидим несколько другую ситуацию и реальность. Но я все-таки надеюсь, что та политика, которая проводилась "Талибаном" по борьбе с наркотиками, будет реализована и в нынешнее время, –добавил генеральный секретарь ОДКБ.

Фото: ОДКБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter