Жизнь — копейка

Преступники зверски убили деревенского старика

Преступники зверски убили деревенского старика


Убийство потрясло небольшую деревушку Борисовка Кобринского района. Утром зашел к соседу односельчанин, а там — труп. Голова 75–летнего старика разбита, живот исполосован... Рядом с телом — нож, металлический прут. Сразу понятно, что умер хозяин дома не своей смертью...


Уже через несколько часов в деревне Повитье Кобринского района, которая километрах в 40 от Борисовки, милиционеры нашли похищенную у старика «Ауди». За рулем сидел молодой парень Н. из приграничной деревни Дивин. В салоне автомобиля лежал нож. Вскоре задержали еще двоих подозреваемых. При своей молодости все они безработные и уже судимые.


Подвыпившая компания вечером в минувший понедельник приехала в Борисовку, нашла дом старика, у которого, знали, были деньги, которые чловек скопил за долгие годы. Выставили окно, забрались внутрь и принялись избивать хозяина. Затем хладнокровно убили. «Добычей» преступников стали 850 евро, 8,5 тысячи российских рублей, 430 тысяч белорусских, а также автомобиль «Ауди–80». Хозяин так и не отдал им ключ от гаража. Но бандиты вырвали дверь и все–таки угнали автомобиль.


Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК — «Разбой» и «Убийство».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter