Жизнь и смерть на перекрестке

Одна из пассажирок минского маршрутного такси, попавшего на прошлой неделе в аварию, умерла в больнице
Одна из пассажирок минского маршрутного такси, попавшего на прошлой неделе в аварию, умерла в больнице

ДТП, унесшее жизнь 29–летней минчанки, произошло 11 января около 8 утра на перекрестке Игуменского тракта и улицы Чижевских. Что случилось? По предварительной информации, водитель микроавтобуса «ДАФ» выехал на полосу встречного движения и... столкнулся с маршрутным такси.

В момент аварии в маршрутке было 4 пассажира. Двое, как говорится, отделались испугом. А еще двое — женщины — с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницы города. И вот трагическое известие. Одной из пострадавших врачи не смогли спасти жизнь. «18 января молодая минчанка умерла в больнице», — рассказали в управлении информации и общественных связей МВД. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Комментарий начальника отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Геннадия Шильца:

– Прежде чем воспользоваться услугами маршрутных такси, я рекомендовал бы пассажирам прислушаться к некоторым советам. Во–первых, не нужно провоцировать водителей маршруток на остановку транспортного средства в неположенном месте. Маршрутные такси должны производить посадку–высадку пассажиров только на остановочных пунктах общественного транспорта. Во–вторых, следует отказаться от поездки в маршрутке, если там не осталось свободных мест. И третье: обязательно требуйте у водителя маршрутного такси талон на проезд. Ведь в соответствии с новым страховым законодательством, жизни всех пассажиров общественного транспорта (в том числе и маршрутных такси) застрахованы. И в случае, если, не дай Бог, конечно, произойдет авария, талончик станет главным документом, подтверждающим проезд пострадавших пассажиров на общественном транспорте, а значит, и право на получение страховки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter