Жизнь без опасности

Пограничники  покажут  уникальную  лабораторию,  правоохранители  —  робота,  а  ГАИ  —  видеопостовых  нового  поколения

Пограничники  покажут  уникальную  лабораторию,  правоохранители    робота,  а  ГАИ    видеопостовых  нового  поколения 

Такого количества средств и систем  безопасности Минск, наверное, еще не видел. Заинтересованные министерства и ведомства, производители и поставщики оборудования из Беларуси и России – около 50 участников — представили все самое-самое на II международной специализированной выставке «Человек и безопасность», открывшейся вчера в Минске. Эксперты уже окрестили ее «качественно новым взглядом» на проблему комплексной защиты интересов личности, общества и государства. Чем же она хороша? 

— Уверен, здесь каждый – от простого квартиросъемщика до руководителя крупного предприятия и министра – найдет что посмотреть. Департамент охраны МВД выставил широкую линейку средств защиты: от противовзломных дверей, систем охранного телевидения и наблюдения до интегрированных систем безопасности,  комплексов ограничения и контроля доступа, — рассказал «Р» Вячеслав Петлицкий, заместитель директора УП «Экспофорум». – Правоохранительное ведомство демонстрирует новинки в сфере общественной безопасности: последние образцы огнестрельного оружия, экипировки и средств защиты плюс ко всему — робота-минера и спецавтомобиль для борьбы с терроризмом СПБТ «Алмаз».    

Минобороны удивит гостей выставки новыми подходами в работе кинологической службы. МЧС представит посетителям современное аварийно-спасательное оборудование и пожарные сигнализации, ГАИ – новейшие системы видеофиксации и регистрации нарушений ПДД. Госкомпогранвойск в свою очередь продемонстрирует уникальную радиометрическую лабораторию, способную в считанные минуты развернуть свое оборудование и начать мониторинг в любой обстановке. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть технические средства пограничного контроля и инженерное оборудование, используемое на границе.  

В программе выставки – «круглые столы», семинары и показательные выступления кинологического центра Вооруженных Сил. Закрытие – 9 июня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter