Животные – наследники миллионных состояний

Мода включать животных в завещание появилась относительно недавно. В конце 19 века купчиха Мария Леонтьева завещала своей собаке Серко 100 тысяч рублей. Так хозяева заботятся о жизни любимых питомцев. Мы собрали самых богатых четвероногих наследников.

Дизайнер Карл Лагерфельд завещал кошке Шупетт 200 миллионов долларов. Кошка вдохновила кутюрье на книгу и модную коллекцию, снималась в рекламных кампаниях и даже стала лицом Opel. После смерти Лагерфельда Шупетт живет в роскошном особняке с няней.

Фото: Choupette Lagerfeld / Instagram 

Овчарка Гюнтер III получил 224 миллиона фунтов после смерти хозяйки графини Шарлотты Либернштайн. После смерти Гюнтера III наследство перешло Гюнтеру IV. Так появилась династия псов-миллионеров. Средствами распоряжаются его опекуны. Жизни пса остается только завидовать: живет в элитных особняках Майами, путешествует на личном самолете, отдыхает на престижных курортах. Интересно, что капитал только увеличивается. Опекуны пса грамотно распоряжаются деньги, инвестируют в недвижимость и машины.

Фото: агентство по продаже недвижимости Assouline Compass

Актриса Патриция О’Нил завещала 60 миллионов долларов и поместье в Южной Африке шимпанзе Калу. Патриция спасла шимпанзе от смерти в Конго: животное привязали к дереву. Женщина распределила состояние между питомцами, мужа в завещание не включила. Но актриса потеряла средства из-за мошенников, животным досталось лишь 100 тысяч долларов.

Бен Ри, торговец антиквариатом и режиссер, тоже не включил родных в завещание. Зато кот Блэки получил 25 миллионов долларов. Ри разделил состояние между тремя благотворительными организациями, чтобы заботились любимце. У режиссера за всю жизнь было 15 котов, но только Блэки пережил хозяина.

Фото: Getty Images

Британский издатель Майлз Блэквелл оставил курице Джиго 10 миллионов фунтов. Наследников у издателя не было, часть состояния передал благотворительным фондам. Не забыл Джиго, которая была с ним после смерти жены.

Опра Уинфри создала фонд для своих собак. Золотистые ретриверы Люк и Лейла, кокер-спаниели Лорен и Санни получат 30 миллионов долларов. Опра регулярно публикует фотографии с любимцами в социальных сетях.

Фото: oprahdaily.com

Оставить наследство питомцу сложно юридически, но это не останавливает их владельцев. Привязанность трудно побороть, поэтому животные становятся богатыми наследниками. 

Дарья БУЗУК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter