Живописная утрата. У частных коллекционеров в Калифорнии украдены 13 мировых шедевров живописи

Это случилось в курортном местечке Пеббл Бич, расположенном на берегу Тихого океана. В полицию обратились два частных коллекционера, владеющих музеем, экспозиция которого насчитывает более трехсот предметов искусства. Пострадавшие сообщили, что в их особняк проникли профессиональные охотники за антиквариатом. Отключив сигнализацию и обойдя автономные системы защиты, похитители вынесли 13 ценнейших картин, среди которых работы Рембрандта, Ренуара, Ван Гога, Миро, Матисса и Поллока.
Общая стоимость украденных работ не определена. Однако специалисты утверждают, что только полотно Поллока может потянуть на 40 миллионов долларов. Поначалу у сыщиков возникла мысль, что ограбление было специально подстроено с целью получить страховку. Каково же было их удивление, когда они узнали, что столь дорогое имущество вообще не было застраховано.
За возвращение украденных полотен коллекционеры предложили вознаграждение в один миллион долларов.Некоторые информагентства уже назвали это происшествие ограблением века.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter