Живое, искреннее слово…

17 марта первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Александр Радьков провел день информирования в Вороновском районе.

Александр Радьков провел день информирования в Вороновском районе

17 марта первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Александр Радьков провел день информирования в Вороновском районе.

Живое общение с населением стимулирует активность и повышает ответственность руководителей на местах. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, посещая Вороновский район.

На дни информирования и любые встречи чиновников с трудовыми коллективами люди всегда приходят активно. Даже при достаточном количестве информации в Интернете и газетах, они хотят услышать живое слово, пообщаться, эмоционально почувствовать, насколько чиновник, директор искренне верит в то, что говорит. С другой стороны, такие встречи стимулируют более активную позицию самих руководителей, повышают их чувство ответственности, отметил Алекандр Радьков.

По его словам, Год предприимчивости подтолкнул задуматься о развитии деловой инициативы и уже состоявшихся руководителей. Вороновский регион известен своими успехами в выращивании картофеля. Сейчас в районе продумывают возможность не просто сбыта клубней, а создания перерабатывающего предприятия. Такие стратегические вопросы, как и вопросы строительства дорог, станций обезжелезивания должны обсуждаться с населением.

По мнению первого замглавы Администрации Президента, у представителей госорганов, выезжающих на встречи с гражданами, есть ощущение правильности этой работы, а у людей – интерес к проблемам общества и понимание своей роли в развитии региона и страны в целом.

Александр Радьков встретился с руководством райисполкома, идеологическим активом района, вручил благодарственные письма Президента Беларуси членам инициативных групп. Он также встретился с трудовым коллективом учреждения "Редакция газеты "Воранаўская газета" и программы радиовещания "Воранаўскі веснік", затем состоялась встреча с коллективом СПК "Гирки" и жителями сельского совета.

На снимке: первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Александр Радьков вручил грамоты активу Вороновского района.

Фото Леонида ЩЕГЛОВА,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter