Живи, Николай!

Известный российский актер Николай Караченцов на грани жизни и смерти
Известный российский актер Николай Караченцов на грани жизни и смерти

Вчера ночью актер «Ленкома» был доставлен в одну из лучших московских клиник с травмами, полученными в результате ДТП. Травмы оказались очень серьезными: перелом кости свода черепа, черепно–мозговая травма, внутренняя черепная гематома, тупая травма живота. Ночью ему сделали трепанацию черепа. На момент подписания номера в печать состояние народного артиста, который недавно отметил свое 60–летие, оценивается как очень тяжелое.

По одной версии, Караченцов не справился с управлением своего «Фольксвагена–Пассата», по другой — машина вдруг потеряла управление и врезалась в столб. Есть и предположение, что актер уснул за рулем. Его попутчик — арт–директор одного из московских ресторанов — серьезно не пострадал. Как признавался Николай Караченцов несколько лет назад в интервью журналу «За рулем», он никогда не едет на красный свет, вот только скорость хоть и редко, но превышает — чтобы везде успеть. Куда спешил на этот раз? Говорят, на квартиру тещи — ему сообщили, что та умерла. Беда, видно, и впрямь не ходит одна...

Пока милиция выясняет обстоятельства происшествия, медицинский консилиум вынес свой вердикт: любимому многими поколениями зрителей актеру понадобится помощь нейрохирургов института Склифософского и, не исключено, еще одна операция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter