Живая вода

Бороться за клиента одним рекламным натиском - этикет вчерашнего дня.
Бороться за клиента одним рекламным натиском - этикет вчерашнего дня. Можно заставить знать, но не любить. Этого рекламой не добьешься. Впрочем, есть способ лучше: ставить на качество. Правда, путь этот хлопотный, затратный. Зато - с гарантией. Недавно СП "АкваТрайпл" первым на рынке производителей минеральных вод и напитков в нашей стране получило сертификат, подтверждающий соответствие качества производства принципам НАССР. За этой сложной формулировкой - высокие международные требования к производству продуктов питания.

- Организация такой системы на производстве - лучшая гарантия безупречного качества, - сказал, вручая сертификат, председатель Госстандарта Беларуси Валерий Корешков.

СП "АкваТрайпл" стало десятым предприятием в стране, организовавшим систему управления качеством на основе принципов НАССР. Также в этом ряду - СП "Санта-Бремор", Брестский молочный комбинат (линия "Савушкин продукт"), Оршанский мясокомбинат (линия детского питания). Эти стандарты используются на крупнейших мировых предприятиях. Сама же система НАССР была разработана еще в 60-х годах в США. Впервые ее применили для производства питания для астронавтов. Поистине космическая точность организации системы позволяет постоянно контролировать все зоны возможного риска технологической цепи производства.

- Рынок безалкогольных напитков в нашей стране достаточно плотный. Конкуренция такова, что выдержать ее можно, только совершенствуя качество, - сказал генеральный директор компании "Трайпл" Юрий Чиж. - И наше предприятие уделяет этому особое внимание. Когда-то мы одними из первых сертифицировали свою лабораторию, сегодня это уже далеко позади. Если вы сегодня делаете то же, что и вчера, - результат будет таким же, вчерашним. Потому мы стараемся поднимать планку качества все выше.

Вода на "АкваТрайпле" добывается из скважины глубиной 90 метров. Но прежде чем она поступит на производство, должна пройти многоступенчатую систему фильтрации, умягчения, обработки ультрафиолетовыми лучами. При этом умягченная и лишенная вредных примесей и бактерий вода не меняет минерально-солевой состав, сохраняет полезные компоненты. Прибавьте к этому еще высококачественные концентраты для напитков немецкой фирмы "Wild", витаминные добавки, фруктовые соки - получается весьма вкусный и полезный коктейль.

Впрочем, помимо постоянной работы над улучшением вкуса, на "АкваТрайпле" отказались от использования сахарозаменителей. Но при этом сохранили производство легких освежающих напитков. Просто перевели их на натуральный фруктовый сахар. Заместитель главного санитарного врача Беларуси Валерий Филонов, возглавлявший комиссию по сертификации "АкваТрайпла", подчеркнул, что серия "Родниковая вода на фруктозе" поистине уникальна

: - Ее можно пить людям, которые больны сахарным диабетом, страдают избыточным весом, различными заболеваниями системы пищеварения. Да и просто для человека, ежедневно испытывающего перегрузки городской экологии, глоток "Родниковой воды" в жаркий полдень - настоящая отрада...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter