Живая природа

Знаменитости могут спать спокойно. А также гулять, бегать и загорать. Их личная жизнь человечество больше не интересует...

Знаменитости могут спать спокойно. А также гулять, бегать и загорать. Их личная жизнь человечество больше не интересует. В фокусе повышенного внимания — приключения депрессивного хорька, свободолюбивой коровы и пингвина–путешественника. Ничего удивительного. Как часто говорят педагоги на уроках актерского мастерства: «Если на сцене есть животное или ребенок, переиграть их сложно даже самому талантливому актеру». Все это называется «животная органичность».


В сети новая «фишка» — наблюдать за жизнью животных, которые так или иначе проявили себя. История пингвина, которому уже дали имя — Хэппи Фит, началась 21 июня, когда удивленные обитатели новозеландского Северного острова обнаружили на популярном пляже Пека Пека императорского пингвина Aptenodytes forsteri. Птичка заблудилась, удалившись от своей родной Антарктиды настолько далеко, что самостоятельно назад вернуться уже не смогла. Пингвин наглотался камней и песка, так что живот ему прихватило не на шутку. Но одно дело отравившийся в закусочной сосед, и совсем другое — императорский красавчик: доброжелатели сразу пришли ему на помощь. Промывание желудка, индивидуальная палата и реабилитация. Поскольку интерес к пингвину благодаря выпускам новостей возрос, в его палату поставили веб–камеру. И вот уже мы все смогли оценить, насколько хорош собой этот пациент, и порадоваться его возвращению к жизни. Поправившегося пингвина с почестями проводили домой, а новозеландский певец Дон Уилсон даже написал и спел ему на прощание именную песню. Правда, оказавшись в Антарктиде, пингвин загрустил и, говорят, уже навострил свой нос обратно в Новую Зеландию, где его так душевно приняли.


Противоположная история приключилась с немецкой коровой Ивонной, которая прославилась благодаря своей интуиции и побегу. Началось все утром 24 мая 2011 года, когда шестилетняя корова проснулась и почувствовала неладное. День как день, только вот... В общем, хозяин–то знал, что это за день такой будет, а корова могла только чувствовать. Не желая прощаться с жизнью накануне теплого лета, Ивонна дернула с поля прямо в лес. С тех пор никакими уловками ее оттуда не выманить. Пока фермер старался вернуть себе полагающиеся килограммы говядины и предлагал гонорар охотникам за отстрел беглянки, защитники прав животных стали делать свою работу. То есть защищать права коровы. В конце концов активист движения и создатель приюта для животных Михаэль Ауфхаузер просто взял и выкупил Ивонну у ее текущего владельца. Согласно имеющимся данным, корова обошлась ему в 600 евро. Затем Ауфхаузер попросил, чтобы власти отозвали разрешение на убийство Ивонны, и пообещал найти рыжую коровку и доставить ее в свой приют. Способ приманки тоже выбрал гуманный — в чащу доставили быка, который своим мычанием должен был привлечь даму. Не сработало. Теперь, говорят, в чащобу ведут сына Ивонны — молодого двухлетнего бычка. Может, хоть материнский инстинкт заставит рогатую любительницу свободы одуматься.


Наверняка уже многие прочитали о том, что из читинского цирка удрали хорек, обезьяна и попугай — животных замучила депрессия из–за нескончаемых дождей.


И пусть пятилетняя дочь Тома Круза Сури накрасит губы хоть черной помадой, все равно новость эта не станет главной. И никто не будет рассматривать прелести отдыхающей на Ибице Перис Хилтон, она ж не Ивонна, чтобы ею интересоваться. Все уважающие своих домашних питомцев хозяева открыли в социальных сетях странички для своих кошек, мышек и золотых рыбок. Ибо мысли людей зачастую скучны и тривиальны, чувства неискренни, слова лживы. Даже Иван Иванович Охлобыстин в своей удивительности уже перестал быть удивительным. А ведь так хочется чего–то настоящего, ненаигранного. Природной органичности Рин Тин Тина, героизма Дика, жизненной стойкости Фейта и верности Хатико.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter