Живая красота

В Гомельской области за шесть месяцев нынешнего года в ходе мероприятий по озеленению и цветочному оформлению территорий городов и других населенных пунктов посажено 8,5 тысячи деревьев различных пород, свыше 15 тысяч кустарников и 4,5 тысячи однолетних цветов.

Как сообщила начальник отдела государственного контроля за охраной и использованием земель, растительного и животного мира, особо охраняемых территорий областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Наталья Жаркина, основные поставщики, которые ежегодно обеспечивают областной центр саженцами березы, липы, каштана и клена, — предприятия “Красная гвоздика” и “Лещинец”. Кроме того, помощь в озеленении районов области оказывают лесхозы и предприятия региона. В октябре этого года в ходе осеннего месячника по высадке многолетних деревьев работы по озеленению будут продолжены. Прежде всего саженцы планируется высадить на территориях, требующих обновления, а также в тех местах, где деревья не прижились.
По словам Натальи Жаркиной, проведением работ по озеленению и цветочному оформлению территорий области занимаются специалисты коммунальных служб. Немалую помощь в этом оказывают организации, предприятия города и области, а также учреждения образования и сами жители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter