Жителю Горок придется ответить за поджог дома: он облил его бензином после ссоры с женой

Горецким районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14 и ч. 3 ст. 218 «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере» Уголовного кодекса.

– По данным следствия, вечером 19 июля в Горках между 52-летним мужчиной и его женой случился конфликт, после которого женщина ушла, оставив супруга с сыном и свекровью. Когда наутро муж обнаружил, что она не ночевала дома, позвонил ей на мобильный телефон, и конфликт продолжился. В порыве эмоций глава семьи съездил на местную АЗС, приобрел бензин. Вернувшись домой с канистрой, выгнал из коттеджа сына и свою мать, после чего облил топливом находившееся в коттедже имущество и поджег его, – уточняет официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. – В результате начался пожар, который был ликвидирован прибывшим расчетом МЧС. 

Расследование уголовного дела продолжается, впереди – ряд экспертиз. Подозреваемый в поджоге задержан. К нему, ранее не судимому, применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

kislyak@sb.by

Фото УГСЭ по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter