Жителя Старых Дорог подозревают в убийстве сводного брата

Стародорожский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства убийства мужчины, тело которого обнаружили в одной из квартир города.


Информация о найденном трупе 46-летнего мужчины поступила в правоохранительные органы утром 14 марта. Прибывшие на место происшествия следователи провели тщательный осмотр квартиры, зафиксировали объектно-следовую картину и опросили жильцов дома. По подозрению в совершении убийства был задержан 38-летний сводный брат потерпевшего.

"По материалам следствия, преступление произошло еще 8 марта текущего года. Братья проживали в одной квартире и после употребления спиртного между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Началась драка, в ходе которой подозреваемый нанес своему брату несколько ударов ножом. От полученных ранений последний скончался, после чего 38-летний мужчина оставил его и уехал к своей знакомой. Когда же вернулся через неделю домой, то сообщил о случившемся в милицию", — рассказала подробности случившегося официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


Следователи допросили подозреваемого, после чего мужчину заключили под стражу. По изъятым предметам, в том числе орудию преступления, назначены экспертизы, производство которых поручено специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

Правоохранители продолжают работу по установлению всех обстоятельств убийства.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter