Жителя Лунинецкого района подозревают в убийстве товарища

Управление Следственного комитета по Брестской области расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего молодого человека. Его обвиняют в убийстве жителя агрогородка Бостынь Лунинецкого района.


Утром 6 июля в Лунинецкий РОВД обратилась женщина, которая сообщила об исчезновении своего мужа. Правоохранители определили последовательность действий и передвижений пропавшего 39-летнего гражданина в день перед исчезновением и пришли к выводу, что история носит криминальный характер.

Следствие установило, что мужчина со своим 24-летним знакомым распивал алкогольные напитки в доме бывшей жены. После застолья они вдвоем ушли в дом товарища, где продолжили выпивать.

"Ночью подозреваемый уговорил своего собутыльника выйти в лес, чтобы забрать водку, которую якобы ранее там спрятал. В лесном массиве молодой человек нанес несколько ударов в область головы своему знакомому металлическим предметом. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. После совершения убийства мужчина закопал тело погибшего в лесу и накрыл место захоронения ветками", – рассказал подробности дела официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.


В отношении 24-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Молодой человек задержан. По данному уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, назначено проведение ряда экспертных исследований.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter