Жительницу Браслава подозревают в торговле людьми

Четвертый с начала года канал поставок девушек за рубеж пресекли в Витебской области. В ходе оперативной разработки в поле зрения милиции попала ранее не судимая, неработающая 49-летняя жительница Браслава. Она выступила организатором поставки так называемого живого товара в Польшу. 


По словам заместителя начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Олега Горбачева, было установлено, что сельчанка на протяжении 15 лет занималась проституцией в Польше. Там-то она и познакомилась с 39-летним жителем этой страны. Вместе с ним открыла в Варшаве нелегальное заведение по предоставлению секс-услуг. Бордель замаскировали под массажный салон, что позволило долго оставаться в тени. Желающих подзаработать она вербовала в Витебской области среди женщин из неблагополучных семей, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющих долги. Хозяйка борделя брала на себя оплату транспортных расходов, изготовление выездных документов. Кроме того, погашала задолженности жертв, тем самым вовлекая их в еще большую кабалу.

За преступный бизнес браславчанка ответит перед законом. При попытке вывоза очередной жертвы — 27-летней жительницы Витебской области — трафикершу задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь (организация и использование занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter