Жительницу Белыничей попросили вернуть кредит, который она не оформляла - подпись помог подделать знакомый

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратилась жительница Белыничей, попросившая о помощи. На ее мобильный телефон пришло сообщение от представителя одного из могилевских банков. Женщине было настоятельно рекомендовано оплатить кредит. Однако она никогда не пользовалась услугами этого банка и не брала на себя никаких долговых обязательств, поэтому попросила разобраться в инциденте.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала подробности:

- Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что кредит на имя заявительницы оформила 34-летняя могилевчанка, ведущий специалист по продажам одного из частных предприятий. Оказалось, что еще в мае прошлого года владельцами организации было принято решение закрыть магазин, в котором работала подозреваемая. В результате этого могла быть обнаружена существенная недостача, которая образовалась в торговом объекте за время работы фигурантки произошедшего. Чтобы скрыть следы преступления, могилевчанка решилась оформить кредитный договор на 1000 рублей на постороннюю женщину, о существовании которой знала только через знакомого. С этим мужчиной жительница Белыничей некоторое время состояла в гражданском браке, поэтому тот знал, как расписывается его бывшая сожительница.

В результате преступной манипуляции продавец смогла списать недостачу в магазине, однако не подумала о том, что банк напомнит ее жертве о погашении кредита.

Сейчас в отношении могилевчанки возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter