Жительнице Столинского района предъявлены обвинения по 100 эпизодам мошенничества

Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве, обвиняемой по которому проходит 43-летняя жительница Столинского района.


Как установило следствие, фигурантка в период с января 2007 года по март 2016 года была индивидуальным предпринимателем, а после –директором коммерческой организации, осуществляющей реализацию продовольственных товаров. Под различными предлогами она мошенническим путем завладела денежными средствами и имуществом физических и юридических лиц.

"Женщина приобретала продукты питания (кондитерские, хлебобулочные, мясные и иные изделия) у юридических лиц с отсрочкой платежа, но расчет за них не производила. В одном из населенных пунктов Столинского района, а также в Бресте фигурантка открыла торговые точки, где и продавала приобретаемые у 49 поставщиков продукты питания. Вырученные от продажи деньги обвиняемая тратила на собственные нужды и не проводила оплату поставщикам товаров. В подобном режиме каждая торговая точка проработала более года", – рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Помимо этого, женщина под предлогом займа для развития бизнеса завладела денежными средствами 30 граждан, проживающих на территории разных регионов страны. Всего установлено 100 эпизодов противоправных действий обвиняемой. Общий ущерб физическим и юридическим лицам от этих действий составил более 120 тысяч рублей.

"Действия 43-летней жительницы Столинского района квалифицированы по статье "Мошенничество". К обвиняемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Причиненный ущерб частично возмещен", – подытожил Дмитрий Иванюк.

Уголовное дело уже передали прокурору для направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter