Жительница Жлобинского района выманила у мужчин по переписке в интернете немалые суммы денег

39-летнего светлогорца 41-летняя дама по виртуальной переписке обманула на семь тысяч рублей. Мужчина уверяет, что сумма еще больше. Доверчивый компаньон отправлял деньги под разными предлогами: женщина просила "проспонсировать" ее на продукты питания, оплату мобильной связи, "коммуналку", оформление наследства и даже лечение возможного онкологического заболевания. Это длилось в течение нескольких лет. Само собой, женщина обещала вернуть заимствования, как только представится такая возможность. В один момент она перестала выходить на связь.

Аналогичную схему по "выкачиванию" денег зрелая дама провернула и с 23-летним жителем Минского района. Ни с тем, ни с другим партнером по переписке и телефонному общению она не встретилась. Кстати, представлялась юной девушкой с располагающей внешностью. Фото для подтверждения выставила в интернете. Дама оказалась обремененной детьми, на которых и тратила деньги, полученные обманным путем.

— В отношении женщины возбуждено уголовное дело за мошенничество. По второму факту будет дана правовая оценка после проверки, — сообщают в МВД Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter