Жительница Великобритании едва не погибла из-за недолеченного зуба

35-летняя Ребекка Далтон обратилась к стоматологу по поводу абсцесса зуба, однако из-за беременности не смогла вылечить его до конца и удалить. В результате у нее развилась смертельно опасная инфекция, сообщает The Sun.

Фото: pixabay.com

История началась восемь месяцев назад, когда Ребекка пошла к врачу. Ей рекомендовали пропить курс антибиотиков, а затем удалить больной зуб. Однако на тот момент она ждала ребенка и не могла принимать таблетки. Спустя время ей стало хуже – инфекция, как оказалось, распространилась на печень, сердце и мозг. Из-за этого у женщины нарушились когнитивные функции, она также с трудом передвигалась.

У меня начались проблемы с памятью. Я перестала узнавать знакомых. В 35 лет вы не ожидаете, что ваша жизнь так изменится. Это был большой шок, – поделилась Ребекка. Ей пришлось провести в больнице очень много времени и пройти курс лечения. В середине июля ее выписали. 

Британка поделилась, что даже не подозревала, к каким последствиям может привести зубная боль, и рекомендовала всем следить за своим здоровьем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter