Жительница Санкт-Петербурга уже год выращивает и ест насекомых

Жительница Питера Алина Габриелова уже год занимается выращиванием дома мучных червей и саранчи. Она добавляет их во всяческие блюда, в том числе готовит с ними бoрщ и пaсту.


Девушка не только ест приготовленную пищу, но и кормит ей своих друзей и знакомых. Каким образом можно обустроить дома личиночную ферму и почему специалисты прозвали насекомых едой будущего, сообщает телеканал «МИР 24».

Недавно эксперты ООН отметили, что к 2030 году население планеты увеличится до 9 миллиардов человек. Темпы роста населения Земли ускорились с 2007 года. Современные женщины стали рожать детей реже, чем 70 лет назад, но население все равно неуклонно увеличивается более чем в половине стран. Об этом говорят данные нового исследования. Ученые назвали страны с наиболее высокими и низкими уровнями рождаемости. Первые 12 пунктов заняли страны Африки с единственным исключением в виде Афганистана, пишет The Lancet. В Нигерии женщины рожают в среднем по семь детей, в Чaде, Сoмали, Мaли и Афгaнистане — по шесть, также в списке числятся Южный Судан, Буркина-Фасo, Буpунди, Угaнда, Демoкратическая Республика Кoнго, Ангола и Нигeрия (более пяти детей на семью). По статистике, темпы роста человеческой популяции в последние годы значительно ускорились. Если в 1991—2007 годах за год прирост составлял 81,5 миллиона человек, то сейчас — 87,2 миллиона.

Чтобы прокормить всех, необходимо будет увеличить производство продуктов питания вдвое. Специалисты считают, что в какой-то степени решить эту проблему можно будет с помощью насекомых. В них содержится много белков, чтобы их разводить, не требуется много воды, корма и территорий. По данным ООН, в мире уже более двух миллиардов человек употребляют в пищу различных насекомых. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter