Жительница Петрикова нашла кошелек с 8600 долларами и отнесла в милицию

Лидия Малькова, сотрудница одного из учреждений райцентра, в тот памятный день шла в детский сад с дочкой Аней. Кошелек заметила возле одного из домов девочка. Она простодушно предложила положить его на скамейку, мол, хозяин вернется и заберет. Мама же понимала, что хозяин может лишиться кошелька с его содержимым, если он попадет в руки непорядочного человека. Женщина отвела ребенка в сад и направилась с находкой в милицию.

Фото газеты "Петрыкаўскія навіны"

Как расскажет потом Лидия Николаевна, она открыла кошелек в надежде найти какую-нибудь информацию о хозяине. Но было только фото женщины, которая показалась визуально знакомой. Было много валюты. Пересчитывать ее она не стала, так как это противоречило ее принципам порядочности. Банкноты пересчитали в милиции, оказалось 8600 долларов. Правоохранители оперативно установили личность хозяина. Им оказался житель одного из местных агрогородков. Деньги ему вернули. Мужчина посчитал необходимым встретиться с Лидией и лично поблагодарить ее.  

Порядочный поступок горожанки отметили и в райотделе милиции, вручив денежное поощрение и букет цветов.

Начальник РОВД Аркадий Мосийчук подчеркнул, что поступок Лидии Николаевны – пример порядочности и веры в людей.  Сама же женщина прокомментировала, что поступить иначе не могла. Присвоить чужое, из-за которого человек будет переживать, для нее неприемлемо. Так ее воспитали, так она воспитывает свою дочь.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter