Жительница Могилева положила новорожденную дочь в пакет и выставила на козырек дома

Резонансное происшествие случилось в ночь с 16 на 17 апреля на улице Габровской. Подробности инцидента корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель СК по Могилеву Татьяна Старосотникова. 


По информации следователей, жительница многоквартирного дома ночью вышла покурить на балкон и услышала детский крик. Оказалось, на козырьке над подъездом лежал новорожденный ребенок в пакете. На место выбыли правоохранители.

По предварительной информации, 34-летняя могилевчанка родила дочь, а затем завернула ее в полотенце, положила в пакет и вынесла на козырек над подъездом. 

Установлено, что у женщины помимо новорожденной есть еще трое детей 1, 2 и 9 лет.  

– На данный момент пострадавшая малышка с переохлаждением находится под наблюдением врачей. Ей оказана квалифицированная помощь. Мать девочки также находится в больнице, – сообщила Татьяна Старосотникова. 

По факту происшествия проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, п. 2 ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter