Жительница Минска вовлекала в несанкционированные акции 15-летнего сына

Жительница Минска привлекала к участию в несанкционированных массовых мероприятиях несовершеннолетнего сына. Такую информацию разместила в Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Участницу несанкционированных массовых мероприятий выявили оперативники ГУБОПиК. "В августе прошлого года 44-летняя женщина выходила на уличные марши и вовлекала в противоправную деятельность 15-летнего сына. Парень не просто находился среди других протестующих, но и активно использовал незарегистрированную символику и атрибутику, - рассказали в МВД. - Школьник и его мать также состояли в различных деструктивных Telegram-каналах и обменивались информацией. Некоторые сведения пересылались из запрещенных источников".

В отношении минчанки составлен административный протокол за распространение информационной продукции, которая включена в республиканский список экстремистских материалов. Подростку вынесено официальное предупреждение в соответствии с законодательством о противодействии экстремизму.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter