Жительница Лельчицкого района погибла в результате удара молнии

Несчастный случай произошел возле деревни Глушковичи. В дневное время две местные жительницы ехали на велосипедах по автодороге, когда началась гроза. Несмотря на это, обе продолжили путь.



После вспышки молнии 54-летняя женщина внезапно упала. Вторая попыталась помочь, однако пострадавшая не подавала признаков жизни, а ее одежда оказалась опалена в нескольких местах.

— При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле погибшей обнаружены метки, характерные для поражения электрическим током, — сообщил официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев. — В дальнейшем будут отобраны биоматериалы для проведения дополнительных исследований с целью установления точной причины смерти.

Специалисты напоминают об исключительной опасности молний. При этом отмечается, что человек может быть поражен ее ударом только в случаях, когда из-за незнания создает благоприятные условия. Во время грозы с громом и молниями необходимо соблюдать меры безопасности. В идеале — не оставаться на открытом пространстве и найти укрытие в здании, имеющем заземление. 

 Фото носит иллюстративный характер. pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter