Жительница Калинковичского района отсудила у сельисполкома 5,5 тысячи рублей за повреждение автомобиля

На припаркованный в одном из сел Nissan владелицы упал бетонный осветительный столб. Произошло же это из-за того, что на изолированный провод в свою очередь рухнуло дерево. Согласно заключению об оценке размер причиненного ущерба составил 5526,54 рублей.

Потерпевшая обратилась с иском в суд о взыскании ущерба с ГРУПЭ «Гомельэнерго», которому принадлежал столб, а также с Горочичского сельисполкома, который должен был смотреть за деревом. Оно впоследствии было признано гнилым и стало катализатором неприятного инцидента.

- Суд, рассмотрев гражданское дело, пришел к выводу о том, что организацией, ответственной за вред, причиненный автомобилю истицы, является Горочичский сельисполком как пользователь земельного участка, на котором произрастало упавшее дерево. С сельисполкома и постановлено взыскать в пользу истицы 5526,54 рублей в возмещение материального вреда. Разрешен вопрос о судебных расходах, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Ответчик не согласился с решением суда и апеллировал к инстанции выше. Коллегия Гомельского областного суда оставила приговор в силе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter