Жительница Индонезии в течение года не пила воду, и вот как она выглядит

35-летняя Софи Партик, которая уже несколько лет живет на Бали и преподает йогу, год назад начала практиковать голодание и отказалась от питьевой воды, получая ее только из пищи, сообщает Daily Mail. Софи утверждает, что таким образом вылечила суставы, аллергию, избавилась от проблем с пищеварением, а ее кожа стала намного лучше.


Ежедневно Софи голодает по 13—14 часов, а вместо воды пьет свежевыжатый фруктовый сок. По ее мнению, вода не нужна человеку, чтобы жить полноценной жизнью — она, наоборот, утяжеляет желудок и нарушает работу почек.

 У меня были сильные отеки на лице и в суставах  из-за этого я выглядела больной. Врачи советовали операцию, чтобы избавиться от припухлостей на глазах, но друг рекомендовал отказаться от воды, и я решила попробовать, — вспоминает Софи. Вскоре, по ее словам, отеки стали уходить. Также Софи пришла к выводу, что если практиковать голодание, то жажда ощущаться не будет.


— Сначала это сложно, потому что у вас пересыхает во рту, и в мозгу появляются только мысли о воде. Лучше переключиться на что-то другое, снять эмоциональные блокировки, сосредоточиться на других вещах,  делится опытом Софи и предупреждает, что мысль отказаться от питьевой воды должна прийти изнутри.


Тем, кто хочет попробовать такой образ жизни, женщина советует подготовить организм, напитав его соками и фруктами за несколько дней до начала. По ее словам, такой образ жизни позволит тратить меньше времени на сон, но получать то же количество энергии, а также хорошо выглядеть.


Фото: Caters News Agency

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter