Жительница Гродно вырастила перец-великан

Белорусские огородники не перестают удивлять результатами своего труда в этом году. Жительница Гродно Галина Гойдь вырастила на приусадебном участке в микрорайоне Зарица перец-великан, пишет БЕЛТА.

Вес плода — 522 грамма. Хозяйка говорит, что вырастить «рекордсмена» она не пыталась.

«Обычный болгарский перец. Даже не вспомню, где и какие купила семена. Они обычные. Ничего нового в отлаженный процесс выращивания перцев не вносила. Высадила семена в горшочки, рассаду в грунт пересадили уже в апреле. Теплицу не делали, накрыли пленкой», — рассказала женщина.


Хозяева также сообщили, что узнали на сайте Книги рекордов Гиннесса, что самым большим болгарским перцем является овощ, выращенный в Канаде в прошлом году: он завесил 695 грамм. Такие большие перцы, согласно официальным данным, в нашей стране не выращивались, а вот в Украине и России бывали экземпляры в районе 500 грамм.

Галина Гойдь признается, что на вкусовых качествах размер перцев никак не отразился, а ее внуки с радостью кушают выращенные дома овощи.

Напомним, ранее мы писали, как пенсионеры из Браслава вырастили гигантскую картофелину, а огородник из Гродно — чудо-тыкву размером более 400 килограмм.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter