Жительница Гомеля сдала в милицию наградной револьвер прадеда

В Советский РОВД Гомеля обратилась 33-летняя местная жительница. В милицию она пришла не с пустыми руками, добровольно сдав револьвер системы «Наган» в идеальном состоянии, а также около сотни патронов к нему и банки с порохом.


Женщина пояснила, что обнаружила все это во время ремонта квартиры, унаследованной от прадедушки. Сам он умер еще в конце 1990-х, позже не стало и его супруги.

– Квартира по наследству досталась родственникам, – сообщили подробности в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. – В этом году они решили сделать ремонт и стали разбирать вещи. В процессе этого на шкафу за книгами был найден пакет с «Наганом», патронами и порохом.

Экспертиза, проведенная сотрудниками Гомельского областного управления Государственного комитета судебных экспертиз, подтвердила, что оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

Установлено и происхождение «Нагана». Прежний владелец – ветеран Великой Отечественной войны, получил револьвер в качестве наградного оружия и хранил его, не показывая родственникам.

Фото МВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter