Жительница Гомельской области подозревается в обмане не менее 16 человек

28-летняя дама, проживающая последние годы в областном центре, разместила на одном из известных сайтов объявления о продаже одежды и обуви, а точнее, занялась откровенным надувательством граждан. Товаров как таковых у нее не было. Граждане, соблазнившись низкими ценами, не заставили себя ждать. Они легковерно переводили деньги, так как продавец требовала стопроцентной предоплаты. Недоверчивым разрешала переводить половину суммы.



Время шло, товары покупатели не получали. Становилось понятно, что их элементарно обманули. Мошенница меняла сим-карты телефонов, особо настойчивым переводила какие-то деньги, которыми манипулировала. Одно за другим последовали заявления в милицию.

— География обманутых — практически вся страна. В неполном перечне есть пострадавшие из Минска, Могилева, Бреста, Барановичей и самого Гомеля… На сегодня установлено 16 потерпевших, — рассказывает официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.

Следствие возбудило уголовное дело по статье за мошенничество, совершенное повторно. Правоохранители считают, что количество пострадавших может быть больше. Примечательно, что в марте этого года судом Центрального района Гомеля предприимчивая горожанка уже была осуждена за аналогичное преступление, получив в качестве наказания ограничение свободы. На некоторое время, что называется, затихла. Однако желание обогатиться, не прилагая для этого особых усилий, взяло верх, женщина вновь развернула бурную обманную деятельность. Вряд ли в этот раз ей удастся отделаться ограничением свободы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter